Кинопремьеры в Украине: "Слепая удача" и "Привычка расставаться"
Постер к фильму "Слепая удача"

С 26 сентября в украинский кинопрокат выходит криминальный триллер "Слепая удача" ("Runner, Runner"), драма Вуди Аллена "Жасмин", романтическая комедия "Привычка расставаться", российская драма "Околофутбола", американская комедия "Страсти Дон Жуана" ("Don Jon"). Отдельные кинотеатры покажут французскую комедию "Хочу как Бриджет" ("Joséphine") и испанскую комедию "Любовь по рецепту". Также с сегодняшнего дня можно будет ознакомиться с лучшими образцами короткого метра - в подборке Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов-2013.

"Слепая удача"

Чтобы оплачивать учебу в колледже, Ричи погружается в мир азартных онлайн-игр. Когда удача изменяет ему, он отправляется на Коста-Рику, чтобы помериться силами с настоящим асом игрового бизнеса. Тот видит в Ричи родственную душу и вводит его в свою игру. Но когда степень опасности возрастает, а ставки достигают невероятных высот, Ричи вдруг понимает, что его новый босс вот-вот совершит непоправимое...

Режиссеры: Брэд Фурман. В ролях: Бен Аффлек, Джемма Артертон, Джастин Тимберлэйк, Энтони Маки, Оливер Купер.


"Жасмин"

История светской львицы Жасмин, муж которой попадает за решетку из-за финансовых махинаций. Дама из высшего общества теперь вынуждена приспосабливаться к жизни без категории VIP и противостоять толпам обманутых инвесторов. Из Нью-Йорка она переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Кейт Бланшетт, Алек Болдуин, Салли Хоукинс, Майкл Сталберг, Олден Эренрич, Питер Сарсгаард.


"Привычка расставаться"

История о девушке, которая не может устроить свою личную жизнь. В поисках ответа, почему все ее отношения не сложились, она решает встретиться со всеми своими бывшими и спросить у них, что они думают по этому поводу.

Режиссер: Екатерина Телегина. В ролях: Алена Константинова, Данила Козловский, Лиза Боярская, Петр Федоров, Артур Смольянинов, Полина Филоненко.


"Околофутбола"

Фильм о самой закрытой части футбольных болельщиков - околофутбольных хулиганах. Они - самые агрессивные и жестокие представители мира футбольных фанатов, элита околофутбола. В обычной жизни они студенты, банкиры, музыканты или автомеханики, на самом деле все они - одна "фирма". Попасть в "фирму" очень сложно, но если ты в ней оказался - обратного пути нет.

Режиссер: Антон Борматов. В ролях: Александр Скотников, Павел Ерлыков, Григорий Иванец, Иван Фоминов, Дарья Мингазетдинова.


"Страсти Дон Жуана"

Положительный во всех отношениях Джон Мартелло имеет единственный порок - он любит смотреть порно. Знакомство с Барбарой кардинально меняет жизнь героя, и ему предстоит выбор между реальными отношениями и виртуальными наслаждениями.

Режиссер: Джозеф Гордон-Лэвитт. В ролях: Джозеф Гордон-Лэвитт, Скарлетт Йоханссон, Джулианна Мур, Чаннинг Татум, Энн Хэтэуэй.


"Любовь по рецепту"

Прошел год с тех пор, как Марк и Рэйчел забронировали столик в одном из лучших ресторанов Испании, расположенном прямо на берегу Средиземного моря. К тому моменту когда они наконец-то получили приглашение, пара успела расстаться: Марк остался работать в Барселоне, а Рейчел переехала в Нью-Йорк. Но все же они решаются встретиться на один вечер, поскольку это будет последний день работы ресторана, и пропустить такое уникальное событие им не хочется.

Режиссер: Рохер Гуаль. В ролях: Хан Корнет, Клаудиа Бассольс, Висента Н’Донго, Эндрю Тарбет, Того Игава. 


"Хочу как Бриджет"

Жозефине почти тридцать, ее формы далеко не идеальны, и она считает это главной причиной отсутствия личной жизни. Девушка отчаянно пытается бороться с лишним весом, но все тщетно. Последней каплей станет известие о том, что ее сестра выходит замуж. Не в силах смириться с тем, что все вокруг нашли себе половинок, Жозефина придумывает роман с бразильским хирургом, к которому она якобы улетает за океан. И эта маленькая легенда превращает ее жизнь в большое приключение со счастливым концом.

Режиссер: Аньес Обадья. В ролях: Марилу Берри, Мехди Неббу, Беренжер Криф, Армель Чахби, Сирил Гуи, Шарли Дюпон.


Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов-2013

Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течение одной недели. В Украине Манхэттенский международный кинофестиваль короткометражных фильмов пройдет в седьмой раз.


Видео: YouTube