Кинопремьеры в Украине: "Железный человек 3" и "Форсаж №19"
Постер к фильму "Железный человек 3"

С четверга, 2 мая, в кинотеатрах Украины можно увидеть фантастический боевик "Железный человек 3" с Робертом Дауни-мл., российскую анимацию "Печать царя Соломона", криминальный триллер "Форсаж №19" ("Тачка №19"), военно-историческую драму "В снежном плену". Также повторно в прокат выходит фильм Михаила Ильенко "Тот кто прошел сквозь огонь".

"Железный человек 3"

Третий фильм франшизы столкнет дерзкого, но гениального Тони Старка (Железного человека) с противником, чьи возможности не знают границ. Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее - человек или костюм?

Режиссер: Шейн Блэк. В ролях: Роберт Дауни-мл., Гвинет Пэлтроу, Гай Пирс, Ребекка Холл, Бен Кингсли, Пол Беттани, Дон Чидл, Джон Фавро, Джеймс Бэдж Дейл, Стэн Ли.

"Печать царя Соломона"

Во время путешествия по реке Миссисипи, Гекльберри Финн и беглый раб Джим случайно находят клад и освобождают из амфоры доброго джинна. Оказавшись на воле, джинн Юсуф не успевает насладиться свободой, как ему уже нужно помогать героям победить злого духа Кишкаша. Злодей разрушает временные и пространственные границы, вследствие чего джинн Юсуф, Гекльберри Финн и Джим оказываются в современной Москве, где им нужно будет найти печать Соломона. Лишь этот артефакт сможет остановить злого Кишкаша.

Режиссер: Владлен Барбэ.

"Форсаж №19"

Обычный парень Майкл Вудс, взяв в чужом городе машину напрокат, обнаруживает в багажнике девушку. Как оказалось, девушка является очень важным свидетелем, который может выдать целую сеть коррупции при участии влиятельных людей. Майкл Вудс решает ей помочь, несмотря на то что, на хвосте у них целая банда преступников, а сам он - под угрозой ареста.

Режиссер: Мукунда Майкл Дьюил. В ролях: Пол Уокер, Наима МакЛин, Ги Де Виллерс, Лейла Хайдариан.

"В снежном плену"

Холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов - немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу. Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю мучительного зарождения очень непростой дружбы.

Режиссер: Петтер Несс. В ролях: Руперт Гринт, Флориан Лукас, Девид Кросс, Стиг Хенрик Хофф.

"Тот кто прошел сквозь огонь"

Фильм рассказывает о судьбе летчика - героя Советского Союза, который в годы Великой Отечественной войны был обвинен в государственной измене и приговорен к сталинским лагерям. Не желая провести остаток жизни за колючей проволокой, отважный летчик убегает. Судьба заносит его на другой континент, где он находит приют в индейском племени и впоследствии становится его вождем.

Режиссер: Михаил Ильенко. В ролях: Дмитрий Линартович, Виталий Линецкий, Ольга Гришина, Иванна Ильенко, Виктор Андриенко.

Видео: YouTube