Американские конгрессмены почтили в пятницу минутой молчания память певца Майкла Джексона. Члены палаты представителей Конгресса США специально прервали заседание ради этого.

Минуту молчания объявили по инициативе Дайэн Уотсон, представляющей штат Калифорния, где жил в последнее время М.Джексон. Она предложила отдать дань памяти королю поп-музыки. По ее словам, законодатели выразили соболезнования семье и близким певца, а также его поклонникам по всему миру, информирует "Взгляд".

Однофамилец исполнителя, член палаты представителей от штата Иллинойс Джесси Джексон-младший, сын известного активиста движения за права чернокожих американцев, сказал, что М.Джексону удалось изменить мир. "Я хочу поблагодарить Бога, что он позволил нам жить в одно время с ним", - сказал законодатель.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет в результате остановки сердца. Вчера и сегодня толпы поклонников стекаются к дому короля поп-музыки в Гэри (штат Индиана). Там поп-идол провел свое детство. Поклонники оставляют цветы, игрушки, свечки и записки с выражениями скорби.

О жизни легендарного певца и короля поп-музыки читайте здесь>>>

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>