На съемках фильма "Валькирия" с участием Тома Круза 11 статистов получили ранения. Как сообщило полицейское управление Берлина, они выпали из кузова грузовика, у которого на повороте отвалился борт. Один статист был отправлен в больницу, другие отделались мелкими ушибами. По словам полицейских, никто из знаменитостей не пострадал.

Как сообщает Би-би-си, сейчас стражи порядка проводят расследование, чтобы выяснить, нет ли каких-либо технических дефектов у этого автомобиля, который выглядит как грузовик немецкой армии времен Второй мировой войны.

Т.Круз играет в картине полковника Клауса фон Штауффенберга, который возглавил заговор против Гитлера. Создателям картины запретили снимать в комплексе зданий бывшего генштаба, где полковник фон Штауффенберг был казнен. Сейчас это здание является мемориалом борцов сопротивления в фашистской Германии. По слухам, запрет был наложен в связи с тем, что Т.Круз является сайентологом. Власти ФРГ считают, что сайентология маскируется под религию, чтобы зарабатывать деньги. Сайентологи отвергают подобные обвинения. Представитель правительства Германии дал понять, что снимать фильм на территории мемориала запретили с целью сохранить "достоинство" этого места.

Режиссером фильма "Валькирия" (таково было кодовое название операции по устранению Гитлера в 1944 году) является Брайан Сингер. В картине вместе с Т.Крузом снимается Кеннет Брана в роли генерала Хеннинга фон Трескова, который был связан с Клаусом фон Штауффенбергом и покончил жизнь самоубийством в июле 1944 года.