Названа дата выхода нового сезона "Шерлока"
Фото: соцсети

Первая серия нового сезона сериала "Шерлок" выйдет на канале Би-би-си 1 января 2017 года. Об этом сообщает ВВС.

Кадры из новых серий сопровождаются подписями: "Все, что они знают, окажется под сомнением... Все, кого они знают, находятся под угрозой".

Первая серия четвертого сезона выйдет под названием The Six Thatchers ("Шесть Тэтчер"), что отсылает к рассказу Артура Конана Дойла "Шесть Наполеонов".

В новом сезоне появится актер Тоби Джонс, озвучивавший эльфа Добби в "Гарри Поттере". Джонс сыграет злодея во второй серии трехсерийного сезона, каждый эпизод которого будет длиться 90 минут.

Днем ранее актер Бенедикт Камбербэтч, исполняющий главную роль в современной адаптации произведений Артура Конан Дойля, заявил, что следующие серии будут настолько драматичными, что фанатам может потребоваться передышка.

40-летний британский актер рассказал, что после следующего сезона создатели сериала могут сделать более длинный перерыв, чем обычно.

"Я думаю, что будет перерыв. Я не думаю, что это будет именно полтора года, однако мы подождем и посмотрим, и может, будет и так", - сказал он.

"В первую очередь, у нас есть четвертый сезон, чтобы смотреть и осмыслять, и когда люди посмотрят его, они могут решить: "О да, может быть, сейчас действительно нужно сделать перерыв", - рассказал Камбербэтч.

Актер отметил, что его новая роль супергероя Доктора Стрэнджа в одноименном фильме студии Marvel не повлияет на его будущее участие в сериале.

"Они поменяли график, чтобы приспособиться к "Шерлоку", между этими двумя проектами много взаимной любви, и нет причин, чтобы один перечеркивал другой", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.