Премьера нового фильма "бондианы" состоится на неделю раньше
Это 22-я лента бондинианы и вторая с участием Дэниэла Крейга, который в
"Квант утешения", очередной фильм о Джеймсе Бонде, выйдет на экраны 31 октября, на неделю раньше, чем планировалось. Об этом сообщает Би-би-си.
Это 22-я лента бондинианы и вторая с участием Дэниэла Крейга, который впервые сыграл роль агента 007 в фильме 2006 года "Казино Роял". Названа она по заголовку рассказа, опубликованного в 1960 году создателем Джеймса Бонда британским писателем Йеном Флемингом.
"Йен Флеминг писал об отношениях. Когда они портятся, когда ничего не остается, когда гаснет искра, когда огонь догорает, тогда не остается ни кванта утешения. И в конце последнего фильма Бонд теряет любовь всей его жизни и не получает ни кванта утешения", - прокомментировал еще в январе сюжет фильма Д.Крейг.
И новый фильм, добавил актер, будет о том, как агент с лицензией на убийство пытается "найти парня, который в ответе за ее смерть".
Съемки "Кванта утешения" под руководством режиссера Марка Форстера начались в январе этого года на площадке британской студии "Pinewood" в английском графстве Букингемшир, а теперь съемочная группа переместилась в Новый Свет.
Сцены в пустыне снимаются в такой удаленной местности, что для доставки туда персонала и оборудования понадобилось сделать три вертолетных рейса.
Запечатлены на пленку и старые руины в городе Панама, которые по ходу фильма трансформируются в ключевую сцену вечеринки, в которой участвует и бывшая украинская модель Ольга Куриленко, играющая в "Кванте утешения" подружку Бонда Камиллу.
Далее съемки будут проводиться в Чили, Австралии и Италии.
Комментарии (0)