Пресс-центр: Арт-ярмарка галерей в рамках Kyiv Art Week
db9fd22b77e1f57a1de5749068a4cf78.jpg

С 15 по 20 июня в Арт-холле D12, по адресу ул. Десятинная, 12 в Киеве состоится ключевое событие Недели современного искусства Kyiv Art Week - Международная арт-ярмарка галерей, на которой галереи современного визуального искусства Украины и соседних стран представят своих художников, скульпторов, фотографов, мастеров инсталляций. В рамках Kyiv Art Week гости смогут посетить серию арт событий - выставочные проекты, лекции, экскурсии, светские мероприятия, которые пройдут в центральных локациях исторического центра Киева - галереях, музеях и публичных пространствах. Об этом в ходе Интернет-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) рассказали куратор проекта Kyiv Art Week Евгений Березницкий и продюсер проекта Дмитрий Юринов.

По словам Дмитрия Юринова, работы художников можно будет не только посмотреть, но и купить. Он подчеркнул, что данный формат привлекателен не только для опытных коллекционеров, но и для всех, кто интересуется современным визуальным искусством.

Евгений Березницкий добавил, что подобный Kyiv Art Week формат существует и развивается в Швейцарии (Art Basel), Германии (Berlin Art Week), Франции (FIAC!), Испании (Arco), Италии (Artissima), США (Armory), Великобритании (Frieze), Гонконге (Art Basel), Японии (Tokyo Art Week), Польше (Warsaw Art Week), Венгрии (Budapest Art Week).

"Наш формат не направлен только на сотрудничество с коллекционерами, но приглашение коллекционеров для посещения нашего события является очень важным, поскольку коллекционеры смогут обнаружить среди представленного искусства новые дополнения в свои коллекции", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.