Сегодня - десятая годовщина со дня смерти великого артиста Юрия Никулина.

Как передает РИА "Новости", вдова артиста Татьяна Никулина вспоминает: "Для всего цирка он был настоящей стеной, на которую всегда можно было опереться, человеком, у которого всегда можно было спросить совета, попросить помощи, и он никогда ни в чем людям не отказывал".

По ее словам, к директору цирка на Цветном бульваре постоянно кто-то приходил в кабинет, и двери этого кабинета были всегда открыты. "У него просили квартиры, телефоны, и приходили просто так, пили чай, шутили, рассказывали анекдоты", - добавила вдова артиста.

"Прошло десять лет с тех пор, как нет с нами Юрия Владимировича, и эти десять лет прошли как один миг, нам до сих пор по-прежнему его не хватает сейчас, как не хватало и тогда", - признается Т.Никулина, которая прожила со знаменитым комиком 47 лет.

"Люди запомнили его в основном по кино, поскольку артист он был замечательный: все его содружество с Гайдаем, фильмы, которые они вместе снимали. Я думаю, они останутся в памяти у людей на долгие годы, как и его драматические роли, которые также, на мой взгляд, останутся на века", - заключила вдова артиста.

Юрий Владимирович Никулин, клоун, киноактер, телеведущий, народный артист СССР, скончался ровно десять лет назад - 21 августа 1997 года.