Шедевры мировой пластики: на выставке в Киеве покажут Дега и Дали
8ac351e1e5e5f1f4cc42570314240fa4.jpg

С 6 ноября по 6 декабря 2015 года в Мистецьком арсенале пройдет выставка "Шедевры мировой пластики" из частного собрания известного коллекционера и мецената Игоря Воронова.

Как сообщает пресс-служба музея, в экспозиции будет представлено около 150 произведений выдающихся художников, чье творчество стало знаковым для истории визуальной культуры: Эдгара Дега, Александра Архипенко, Жана Арпа, Константина Бранкузи, Рембрандта Бугатти, Поля Гогена, Сальвадора Дали, Альберто и Диего Джакометти, Жака Липшица, Аристида Майоля, Генри Мура, Ханны Орловой, Пабло Пикассо, Огюста Родена, Осипа Цадкина, Деметра Чипаруса.

Выставка охватывает периоды экспериментов с формой, когда эпатаж и поиск новых творческих методов гармонично сочетались ради рождения "другой" пластики. Экспозиция проекта представит разнообразное полотно развития пластики XX века: от постимпрессионизма и ар-деко до кубизма, от неоклассицизма до сюрреализма.

Одновременно с проектом "Шедевры мировой пластики" продолжается работа выставки "Открытая коллекция. Игорь Дыченко, Валерия Вирская ‒ украинскому народу" ‒ экспозиции собрания известного искусствоведа и коллекционера Игоря Дыченко. Посетить "Открытую коллекцию" можно до 15 ноября по общему билету.

Также параллельно с художественными проектами традиционно будет работать Инновационный образовательный проект для детей и подростков Арсенал идей, который представит в своих лабораториях новые образовательные программы и технологии, разработанные для стимулирования креативности, изобретательности и творческого мышления у детей и подростков. В Лаборатории искусства юных посетителей будут ждать образовательные активности и мастер-классы по скульптуре и рисунку, а в Лаборатории науки, инноваций, финансов, биологии и Art&Book предложат детям и взрослым интерактивную программу ‒ учебные презентации, лекции, активности, мастер-классы, индивидуальные и групповые занятия с детьми, а также уникальные авторские инсталляции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.