Полиция Лос-Анджелеса (США) разыскивает доктора Майкла Джексона, который исчез после смерти певца.

Как сообщает телеканал "Вести", доктор делал поп-звезде инъекции "демерола" - синтетического наркотика, по своим характеристикам схожего с морфием. Певец ежедневно получал инъекцию этого препарата, однако в четверг она, вероятно, оказалась слишком большой.

Родственники поп-звезды не исключают, что именно передозировка этого лекарства могла стать причиной смерти Майкла Джексона. Они и раньше были обеспокоены тем, что в последнее время он принимал слишком большое количество препаратов.

Следователь округа Лос-Анджелес, расследующий скоропостижную смерть поп-звезды, распорядился провести вскрытие тела. В настоящее время вскрытие проводит доктор Лакшманан Сатьявагисваран. Но как заявил представитель Института судебной медицины округа Лос-Анджелес Эд Уинтер, "токсикологические анализы и окончательные результаты вскрытия будут известны через шесть-восемь недель".

По словам близких певца, М. Джексон не мог бы выступить на ближайших концертах, так как принимал специфические лекарственные препараты. Отец иполнителя незадолго до его смерти даже хотел поместить М.Джексона в калифорнийский реабилитационный центр. Он считал, что его сын пристрастился к морфию и выписанным ему лекарствам.

М. Джексон, автор одних из самых продаваемых в мире альбомов и композиций, ушел из жизни банкротом. Его долги составляют почти $400 млн. Несмотря на многомиллионные доходы, певец регулярно брал в долг и жил явно не по средствам. Это обстоятельство выяснилось в ходе судебного процесса над М.Джексоном в США, который завершился в 2005 году снятием с певца обвинений в растлении малолетних. Ежегодно Майкл Джексон тратил на $20-30 млн. больше, чем зарабатывал.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>