В этом году церемония Оскар рассчитана на молодежь
ed87166b3d4eeccbe6a3b72f99ad5075.jpg

По мнению телевизионных критиков, назначение ведущим шоу комедийного актера и сценариста Сета Макфарлейна связано с желанием организаторов шоу омолодить аудиторию, которая будет смотреть шоу, передает канал Вести.

За последние годы средний возраст аудитории увеличился на 14 лет, то есть сейчас рядовому любителю просмотра Оскара - 53 года. Данный факт негативно влияет на продажи рекламного времени, а значит, и саму жизнеспособность церемонии в долгосрочной перспективе.

"Мы должны трансформировать церемонию в развлекательное шоу, сопровождающееся наградами, а не наоборот", - заявил президент Американской академии киноискусств Хоук Кох.

По его словам, одной из главных задач Макфарлейна является, в первую очередь, привлечение молодежи. Его имя ассоциируется у молодых людей с провокационными яркими и смешными проектами, включая сериал "Гриффины", выходящий на телеканале FOX.

По мнению аналитиков, будет интересно посмотреть на Макфарлейна в смокинге на сцене театра "Долби" в консервативной обстановке. Для расширения и омоложения аудитории продюсеры Нил Мерон и Крейг Задан также обещают представить шоу, не похожее на остальные. На сцене, в частности, выступят британская певица Адель, Барбара Стрейзанд, будут исполнены хиты "Бондианы". Вручать награды поручено Джеку Николсону, Дастину Хофману, Кэтрин Зета- Джонс, Мерил Стрип, Рене Зельвегер, Дженнифер Энистон, Джессике Честейн, Сальме Хайек, Джону Траволта, Николь Кидман, Холли Берри, Риз Уизерспун, Расселу Кроу, Энн Хэтэуэй.

Напомним, ранее канал-вещатель ABC заявил, что распродал рекламное время на трансляции церемонии вручения Оскара 2013 года в рекордные сроки - быстрее, чем когда-либо за последние десять лет. Стоимость 30-секундного ТВ-спота во время трансляции варьировалась от $1,7 млн. до $1,85 млн.

Напомним, 85-я церемония вручения кинонаград Оскар состоится 24 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. Ведущими будут актер Марк Уолберг и плюшевый мишка Тед, сыгравшие друзей в комедии "Третий лишний".

Ведущие красной дорожки Оскара
Участники церемонии Оскар-2013
Лучшие из лучших в истории Оскара

Все новости, фото, видео Оскар-2013