Известный российский журналист, публицист, ведущий телепрограмм и колумнист газеты "Взгляд" Максим Кононенко в своей авторской колонке усомнился в естественной смерти Майкла Джексона. По его мнению, певца "просто убили", чтобы не возвращать полмиллиарда долларов за концерты, которые М.Джексон не мог провести по состоянию здоровья.

Как пишет газета "Взгляд", М.Кононенко отметил: "О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его "представители". Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы".

Потом, по словам журналиста, организаторы попробовали продавать билеты. "Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов, общее количество концертов достигло 50 (!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США!", - подчеркивает журналист.

М.Кононенко считает, что человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что М.Джексон не в силах дать 50 концертов. "Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет…", - утверждает публицист.

По его мнению, у организаторов концертов певца было всего три варианта выхода: "Первый - отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит. Вариант второй - "возвращение Элвиса". Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит".

М.Кононенко добавляет, что на кону - большой куш. "На что можно пойти ради таких денег? На третий вариант", - говорит публицист и сообщает: "Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке".

Журналист подчеркивает: потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов, не станут возвращать эти билеты. "Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!" - отмечает М.Кононенко и делает вывод, что певец умер не своей смертью. "Его просто убили", - подвел итог журналист.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет в результате остановки сердца. Вчера и сегодня толпы поклонников стекаются к дому короля поп-музыки в Гэри (штат Индиана). Там поп-идол провел свое детство. Поклонники оставляют цветы, игрушки, свечки и записки с выражениями скорби.

О жизни легендарного певца и короля поп-музыки читайте здесь>>>

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>