Звезды русского рока едут с концертами в Киев
d294e02bcc1ea1b82db712b35f4b3a34.JPG
Откроет новый сезон лидер и автор музыки группы "АукцЫон" Леонид Федоров, который 14 марта выступит в киевском Доме художника с новой программой "Весна". В программу концерта войдут песни из альбома "Весна" (2012), старые хиты и совершенно новые композиции.

15 марта в Центре культуры и искусств НАУ с юбилейным концертом "Для тех, кто свалился с Луны. 20 лет спустя" выступит группа "Алиса". Вышедший на стыке времен, "Для тех, кто свалился с Луны" стал первым альбомом, записанным группой после распада СССР и последним, изданным на виниле. В альбом вошло 8 песен, они являются знаковыми для всех поколений "алисоманов", многие из них и по сей день звучат на концертах группы. По случаю юбилея альбом "Для тех, кто свалился с Луны" будет сыгран целиком. "Помимо "ДТКССЛ", мы отыграем полноценную программу", - рассказывает Кинчев. "Кстати, во времена "...Луны", концерт протяженностью минут 40, для нас являлся нормой. Сейчас играем по два часа, а публика считает, что маловато будет. Никаких гостей, сюрпризов и прочих неожиданностей не намечаем, это вообще не наш стиль. Я не люблю поздравления, джемы и прочие развлекухи на сцене, мне это мешает. Так что постараемся справиться сами, без поддержки и без ностальгии, которая мне не свойственна".

23 марта в концертном зале НАУ состоится концерт поэта и композитора Константина Никольского. В программе - нестареющие хиты: "Музыкант", "Ночная птица", "Мой друг художник и поэт", "Я сам из тех…", "В моей душе осадок зла", "Ветерок", "Когда поймешь умом…", "Прошедший день", "От любви к любви", композиции из альбома "Иллюзии" и песни, никому не известные и еще нигде не звучавшие.

4 апреля во дворце искусств "Украина" лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев выступит с эстрадным оркестром. В составе "Эстрадного оркестра Сергея Мазаева" 19 музыкантов - профессионалов высокого класса, готовых экспериментировать с разнообразным материалом: от зарубежных хитов, исполняемых на английском языке, до известных песен советских композиторов, от современных отечественных поп- и рок-произведений, в том числе из репертуара группы "Моральный кодекс", до инструментальных джазовых мелодий разных лет.

6 апреля в МЦКИ "Октябрьский дворец" Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер" представят новую программу в рамках масштабного гастрольного тура "10 шагов". "Мы восстановили и обновили существенную часть песен, написанных за всю десятилетнюю историю группы, - говорит Вячеслав Бутусов. - В программу включены произведения из всех альбомов - "Имя рек", "Биографика", "Богомол", "Цветы и Тернии". Также на концерте будут звучать песни "Наутилуса Помпилиуса" и "Кино", из музыкального наследия которых и берет свое начало "Ю-Питер".

11 апреля в столичном Дворце спорта в рамках турне в поддержку нового альбома выступит Земфира. После длительного творческого перерыва певица презентует новый материал в пяти городах Украины - Одессу (9 апреля), Киев (11 апреля), Днепропетровск (13 апреля), Харьков (23 апреля), Донецк (25 апреля).

14 апреля в Центре культуры и искусств НАУ группа "Пикник" представит новую программу "Весенний концерт".

18 апреля в Дворце спорта группа "Чайф" даст концерт в рамках тура, приуроченного к 20-летию альбома "Дети гор". Альбом "Дети гор" - своего рода граница между любительским коллективом в составе Свердловского рок-клуба и той группой, какой он является сейчас, первая пластинка, записанная в профессиональной студии. В Киеве группа исполнит все песни из "Детей гор" в том порядке, в котором они расположены в альбоме. Также "Чайф" сыграет композиции из нового альбома, который планируется выпустить в ближайшее время.

20 апреля во дворце "Украина" по случаю 30-летнего юбилея выступит бит-квартет "Секрет". Причем на сцену "ленинградская четверка" впервые за много лет выйдет в "золотом" составе: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов.

25 апреля в "Октябрьском дворце" группа "Би-2" представит новую концертную программу под названием "Квартирник (акустика)". Сет-лист нового тура будет включать в себя композиции, долгое время не исполнявшиеся вживую. Оправдывая название программы, "Би-2" воссоздадут на сцене атмосферу квартирников: уютные залы, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей.