Фантастический мир Марии Примаченко: фото с открытия выставки












































В киевском художественном комплексе Мистецький арсенал открылась ретроспективная выставка "Мария Примаченко. Непостижимое". В экспозицию вошли более 300 произведений выдающейся художницы из коллекции Национального музея украинского народного декоративного искусства. Как сообщает пресс-служба Мистецького арсенала, выставку можно будет посетить до 13 марта.
Представленные работы были созданы в разные периоды творчества художницы и дают возможность проследить изменения в технике и манере живописи. Кроме картин, на выставке демонстрируется керамика авторства Примаченко и альбомы с ее рисунками.
Фото - Андрей Гудзенко, ЛІГА.net
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
В чем была главная ошибка Портнова
Экс-глава Пенсионного фонда в Хмельницкой области скрыл $500 000 в банке Австрии – НАПК
Цены на аренду выросли почти на 30%: где в Киеве и пригороде дорожает жилье — инфографика
США проведут анализ всей помощи Украине. Рубио назвал причину
Хмельницкий пивзавод меняет владельца: покупатель получил разрешение АМКУ
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
