В Москве 2 марта прошел финал национального конкурса Мисс Россия-2013, в котором победа досталась 18-летней студентке Эльмире Абдразаковой из Междуреченска. Новая королева красоты получила самую дорогую в истории подобных конкурсов корону из белого золота, украшенную жемчугом и бриллиантами, стоимостью более $1 млн., приз $100 тысяч, а также право представлять свою страну на конкурсах Мисс Вселенная и Мисс Мира.

Звание первой вице-мисс Россия 2013 было присуждено Анастасии Языковой из Ярославля, титул второй вице-мисс-Россия 2013 - Ирине Тумановой, представляющей Республику Калмыкия. В качестве вознаграждения им будет предоставлена возможность получить образование в любом высшем учебном заведении мира.

Как сообщают организаторы конкурса, в течение месяца девушки проживали в одном из подмосковных отелей, где команда преподавателей ежедневно готовила их к выступлению на финальной церемонии. Конкурсантки должны были придерживаться строгого режима: ранний подъем и своевременный сон, сбалансированное питание и многочасовые тренировки. Помимо регулярных занятий, девушки также участвовали в промежуточных конкурсных этапах, таких как конкурс талантов, конкурс национального костюма, конкурс сувениров, представляющих свой регион.

Фото: ЕРА