Сегодня стало известно о гибели актера Андрея Панина, который известен зрителю ролями в таких фильмах как "Бригада", "Бой с тенью", "Мама, не горюй", "Водитель для Веры", сериале "Каменская" .

В последние годы Панин был одним из наиболее востребованных актеров российского кино. Сейчас в производстве находятся пять фильмов, в которых был задействован Панин, в том числе первый сезон 16-серийного фильма "Шерлок Холмс" режиссера Андрея Кавуна. В сериале ему досталась одна из главных ролей - доктора Ватсона (в роли Шерлока Холмса - Игорь Петренко). В фильме снимаются такие звезды, как Михаил Боярский, исполнивший роль недотепы-инспектора Скотленд-Ярда Лестрейда и Леонид Ярмольник в роли дворецкого Брентона.

Как сообщается на сайте киностудии Централ Партнершип, история, как и прежде, начинается со знакомства: доктор Ватсон, в поисках жилья в Лондоне, снимает квартиру у добропорядочной вдовы, миссис Хадсон, на пару с весьма эксцентричным молодым человеком, чей род занятий он никак не может вычислить. Ватсон приходит к выводу, что его сосед - злоумышленник и преступник, но выясняется, что все ровно наоборот: Шерлок Холмс - гроза преступного мира, знаменитый частный сыщик, к услугам которого Скотленд-Ярд прибегает, когда чувствует свое бессилие (а происходит это регулярно).

Доктор вовлекается в насыщенную жизнь своего нового друга, становится его постоянным напарником в расследованиях - и пишет рассказы об их совместных похождениях. Эти рассказы, автором которых был Артур Конан Дойл, легли в основу множества экранизаций, включая легендарный сериал Игоря Масленникова. В сериал Андрея Кавуна включены новые версии рассказов Конан Дойла, а также истории, впервые воплощенные в российском кино.