По версии издания The Hollywood Reporter.Камерон Диаз является самой высокооплачиваемой актрисой в категории для тех, кому за 40. 

Камерон получила в 2011 году за главную роль в фильме "Очень плохая училка" $42 миллиона - доход состоял из гонорара и отчислений от проката. И это при том, что бюджет фильма составил $20 млн. До этой картины заработки актрисы не поднимались выше $15 миллионов за ленту, однако сегодня за 30 съемочных дней актриса в среднем получает по $30 млн. Именно такой гонорар она и запросила за роль в фильме "Другая женщина", который сейчас снимается в Калифорнии.

Неплохие гонорары - по $15-20 млн. за фильм - получает 45-летняя Джулия Робертс ("Красотка", "Эрин Брокович", "Одиннадцать друзей Оушена"). 48-летняя обладательница Оскара Сандра Буллок, звезда фильмов "Скорость" и "Мисс Конгениальность", зарабатывает чуть меньше - за свой последний фильм "Жара" она получила $10 млн.

Оскароносная Мэрил Стрип ("Дьявол носит Прада", "Железная леди") - тоже в списке самых высокооплачиваемых. 63-летняя звезда вот уже шесть лет подряд меньше $6 млн. за фильм не получает.

Замыкает список самых дорогих 42-летняя Мелисса МакКарти ("Поймай воровку") - в среднем она зарабатывает по $3-4 млн. за фильм.