В Беверли-Хиллз состоялась церемония вручения 73-й кинопремии "Золотой глобус", которой Голливудская ассоциация иностранной прессы ежегодно отмечает лучшие фильмы и лучших актеров в категории драма, комедия и телесериалы, всего в 25 номинациях.

Награды в главных номинациях по итогам прошедшего года собрала "Легенда Хью Гласса" (The Revenant). Фильм победил в категории "лучшая драма", Алехандро Гонсалес Иньярриту награжден за лучшую режиссуру, а исполнитель главной роли Леонардо ДиКаприо - как лучший драматический актер.

В номинации "Лучшая комедия/мюзикл" награду взял "Марсианин" Ридли Скотта, а сыгравший в ней Мэтт Деймон отмечен за лучшую комедийную роль.

Кроме того, лучшими актрисами названы Дженнифер Лоуренс (комедия "Джой") и Кейт Уинслетт (драма "Стив Джобс"). Награды также достались певице Леди Гага, сыгравшей в минисериале "Американская история ужасов: Отель", и  Сильвестру Сталлоне за роль второго плана в фильме "Крид".

"Золотой глобус" называют генеральной репетицией кинопремии Оскар - зачастую по победителям "Золотого глобуса" можно с большой вероятностью определить будущих обладателей Оскара.

Фото - ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.