Продолжается "Неделя космонавтики" в Atmasfera 360
753374063fae42f386386d899a90924d.jpg
На целую неделю площадка уникального пространства Atmasfera 360, которая сочетает в себе и единственный в городе сферический кинотеатр, и планетарий, и концертный зал и выставочное пространство, превратится в некую информационно-научную лабораторию. Здесь каждый гость, независимо от возраста, сможет найти для себя свой путь “приближения к космосу”.


Последние дни работает сюрреалистическая мультимедийная выставка киевской художницы Александры Степаненко “Enter the Q”: сюрреалистические полотна и видеоинсталляции, изображающие ландшафты иных миров, которые могут существовать и в реальности, и в сознании.

На “Неделе космонавтики” представлена уникальная экспозиция исторических экспонатов из коллекции киевлянина Юрия Шевелы, посвященная полету Юрия Гагарина в космос.

Продолжается "Неделя космонавтики" в Atmasfera 360

В выходные дни, в 19:00 состоятся премьерные сеансы уникального сферического фильма "Розетта. Открытие, длиною в жизнь". Впервые в полнокупольной визулизации с использованием фото- и видео-материалов, полученных в ходе проекта, вы станете свидетелем основных событий беспрецедентной космической миссии, к которой причастен украинский ученый Клим Чурюмов.

Вместе с покупкой билетов на сферическое кино гости ATMASFERA360 получают массу бесплатных бонусов:

- Творческие и научные лаборатории по авиамоделированию, робототехнике, астрономии.

- Городок космических профессий

- Розыгрыши призов.

- Лучшие сферические фильмы о космосе с захватывающими спецэффектами и фантастически прекрасной визуализацией космических явлений!

- Выставка уникальных исторических экспонатов, посвященная 55-ти летию полета в космос Юрия Гагарина из частной коллекции Юрия Шевелы.

- Интерактивный музей космонавтики: лучшая инфографика об освоении космоса человеком.

- Виртуальный стенд, посвященный хронологии миссии РОЗЕТТА: видео и фотографии, полученные спускаемым аппаратом из самого сердца летящей кометы Чурюмова-Герасименко.

- Парк мультимедийных “игрушек будущего”: играй сколько хочешь!

Лекции о космосе от выдающихся людей. Только в Atmasfera 360 в честь "Недели космонавтики".

Посещение лекций-встреч возможно при предъявлении билета на сеанс сферического кино или по регистрации. Зарегистрироваться можно по ссылке:

16 апреля, суббота

12:00

Лекция "Животные в космосе" (для детей от 7 лет)

Кто первый полетел в космос? Как животные готовились к полету? Кто из них стал знаменит? Как история увековечила подвиги животных-космонавтов? Удивительные истории о первых пассажирах космических аппаратов и многое другое вы узнаете на познавательной лекции, которую проведет известный коллекционер и библиограф фантастики Юрий Шевела.

13:30

Лекция-встреча с Сергеем Якимовым, будущим “марсианином”, украинцем, который готовится войти в состав космической экспедиции для создания поселения на Марсе: “Путешествие на Марс: билет в один конец”

17 апреля, воскресенье

12:00

Лекция "От фантастики до марсианской колонии"

(для детей от 8-12 лет)

С чего начались мечты человека о Марсе? Как представляли "Красную планету" писатели-фантасты? А какая она на самом деле? Какие загадки планеты уже разгадали ученые, а какие им еще предстоит открыть? В фантастических романах полеты на Марс давно стали реальностью. Когда же человек сможет полететь на Марс по-настоящему и что для этого нужно? Лекция читает известный коллекционер и библиограф фантастики Юрий Шевела.

13:30

Лекция-встреча с Надеждой Адамчук-Чалой, украинской женщиной-космонавтом, космобиологом "Исследование биологических систем на Земле и за ее пределами". В 1997 году биолог Надежда Адамчук была готова к полету в космос как первый космонавт независимой Украины, но выбрали другого - Леонида Каденюка. Сегодня она остается космонавтом НКАУ и НАСА. Надежда расскажет о своих уникальных исследованиях, которыми занимается много лет. Группа ученых, в число которых входит Надежда Адамчук-Чалая, ставят эксперименты над растениями в условиях микрогравитации - в 9 раз меньше земного притяжения. Ученая уверена, что ее работа послужит не только на Земле, но и для оранжерей в межгалактических кораблях.

Расписание событий на сайте atmasfera.com.ua

Справки и заказ билетов по телефону (044) 229 01 93

Аккредитация для СМИ (067) 7700757, (050) 800 59 03, [email protected]

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.