В Киеве на выходных пройдет фестиваль Comic Con Ukraine

В эти выходные, 22 и 23 сентября, на территории Арт-завода "Платформа" состоится международный фестиваль Comic Con Ukraine.

Как сообщают организаторы фестиваля, фаны косплей-культуры, аниме, фэнтези, манги и другие представители гик-искусства получат возможность перевоплотиться в любимых героев, запастись свежими изданиями комиксов и поучаствовать в геймерских турнирах. Также они смогут познакомиться с муви- и косплей-иконами.

В этом году конвент Comic Con Ukraine посетят британский актер Джон Рис-Дэвис, сыгравший гнома Гимли во "Властелине колец" и Амелия Роуз Блэр - звезда сериала "Анатомия Грей" и "Менталист". Амели планирует быть с супругом, Брайаном Декартом, звездой видеоигры Detroit: Become Human, в которой он сыграл андроида Коннора.

Посетителей ожидает премьера фантастического фильма Magic First, который был представлен на San Diego Comic Con. После премьеры ленты желающие смогут пообщаться с продюсерами фильма и узнать подробности создания этого волшебного мира.

В Киеве на выходных пройдет фестиваль Comic Con Ukraine
Comic Con Ukraine

В состав жюри главного Cosplay-шоу, главный приз которого составит 100 тыс. грн., войдут четыре косплеера с мировым именем: Enji Night, Bellatrixa Aiden, Alex Sunji и Pugoffka.

Помимо этого, на фестивале пройдет выставка моделей вселенной "Star Wars", игровые турниры по Overwatch, CS:GO, Dota 2, Hearthstone, юбилейная выставка чешского комикса, фэнтезийные квест-лабиринты, Cosplay- и Cover Dance-шоу, будут представлены оффициальные стенды от компаний кинопроката и игровых разработчиков, аллея художников и комиксов.

На фестивале выступят музыкальные представители K-POP - южнокорейская группа Violet Tree, которая объединяет електронику и мелодичный инструментал.

Отмечается, что этой осенью формат события будет выдержан в духе классического американского образца Comic Con, который впервые прошел в США почти 50 лет назад и пустил свои корни по всему миру.