Во вторник, 11 сентября, украинская певица и композитор Джамала презентовала клип на песню "Крила", которую она впервые исполнила в финале украинского нацотбора на Евровидение-2018. Видео опубликовано на канале в YouTube.

Съемки проходили в столице Украины на необычных локациях: на заводе Кузница на Рыбацком, в Национальном художественном музее Украины, во Дворце культуры им. С.П. Королева и на одной из улиц Дарницкого района Киева.

Режиссером выступила Анна Копылова, которая уже работала над клипом Джамалы на песню "Шлях додому".

"В клипе дети идут к своей цели, несмотря на обстоятельства, в которых они оказываются. Им трудно, страшно, но они находят силы. Мне кажется, что клип получился довольно оптимистичным, чего в нашей жизни так не хватает", - рассказала режиссер.

В работе снялись спортсмены-дети – всадница Капиталина Адаменко, фехтовальщица Алиса Залисина, акробат Глеб Вовченко, боксеры Егор Поляков и Антон Подгорный и балерина Варя Бусько.

Теперь в ближайших планах Джамалы – выпуск еще одного клипа и презентация альбома "Крила", который должен выйти через месяц, 12 октября.

27 марта 35-летняя украинская певица Джамала впервые стала мамой.

15 мая 2016 года украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.