Представительнице Украины на песенном конкурсе Евровидение Злате Огневич букмекеры прочат второе место. Сейчас Злата находится в шведском Мальме и готовится поразить европейских зрителей своими вокальными данными и подготовленным номером. По предварительным опросам, симпатии зрителей полностью на ее стороне, украинку опережает только участница из Дании Эмили де Форест. Кроме того, в этом году представительница Украины признана самой красивой конкурсанткой Евровидения.

В нынешнем 58-м по счету Евровидении принимают участие артисты из 39 стран. Представительница Украины будет исполнять песню "Gravity" в первом полуфинале 14 мая. А 16 и 18 мая состоятся второй полуфинал и финал Евровидения-2013. В этом году конкурс пройдет в Мальме (Швеция).

Все эти шоу будут транслироваться в прямом эфире. Конкурс будет проходить в многофункциональном комплексе "Мальме арена", который вмещает 15,5 тыс. зрителей.

Напомним, что представительница Украины будет исполнять песню "Gravity" в первом полуфинале 14 мая. А 16 и 18 мая состоятся второй полуфинал и финал Евровидения-2013. В этом году конкурс пройдет в Мальме (Швеция). 

Досье на Злату Огневич

Интервью со Златой Огневич: "Со мной на Евровидении выступит человек-сюрприз"