07.06.2005 12:40

10 июня состоится однодневный визит в Украину Вице-премьер-министра, Министра иностранных дел Италии Дж.Фини

10 июня текущего года состоится однодневный визит в Украину Вице-премьер-министра, Министра иностранных дел Италии Джанфранко Фини. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков на брифинге.

Планируется, что Дж.Фини будет принят высшим руководством Украины, а также состоятся его переговоры с Министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком.

В ходе встречи планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с активизацией украинско-итальянского сотрудничества, в частности налаживание стабильного политического диалога на разных уровнях межгосударственного общения и взаимодействие в консульской сфере и в вопросах евроинтеграции.

Вместе с Дж.Фини в Украину прибудет группа представителей деловых кругов Италии во главе с первым заместителем Министра по вопросам внешней торговли Министерства производственной деятельности Италии Адольфо Урсо.

Одним из пунктов программы визита итальянской делегации является проведение "круглого стола" при участии Дж.Фини, А.Урсо, Первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха, заместителя Министра экономики Украины Андрея Березного, предпринимателей Украины и Италии. В ходе дискуссии за "круглым столом" украинские и итальянские члены правительства, а также заинтересованные деловые круги двух стран будут иметь возможность подробно обсудить пути углубления торгово-экономических связей, наладить новые формы сотрудничества.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net