Арбузов пообещал, что "Витина тысяча" не обвалит гривню
bf02d76a20986da69e4335286efca661.jpg

Гривня с началом выплат населению обесцененных вкладов СССР останется стабильной, а инфляция будет под контролем. Об этом заявил глава Национального банка Украины Сергей Арбузов.

"Мы четко будем следить за тем, чтобы не поставить под угрозу макроэкономическую стабильность в стране", - сказал Арбузов, слова которого приводит ТСН.

Глава НБУ также отметил, что все средства, необходимые для этих выплат на сегодняшний день, а процесс выплат, как и планировалось, начнется 1 июня. При этом Арбузов добавил, что деньги на выплаты будут получены за счет дополнительных поступлений в бюджет, а не за счет печатания денег, или увеличение налогового давления.

Напомним, 7 марта Виктор Янукович предложил четыре направления дальнейшей реализации социальной реформы, которые необходимо реализовать для улучшения качества жизни граждан. Среди этих направлений - ипотечное кредитование, повышение занятости населения, повышение социальной помощи малообеспеченным, а также возвращение гражданам вкладов Сбербанка СССР.