Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский инициирует упрощение процедуры выхода из бизнеса. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Бродский отметил, что он уже подписал вариант законопроекта о выходе из бизнеса. "Это будет молчаливое согласие, и налоговая не будет издеваться над предпринимателями", - подчеркнул он.

По словам М.Бродского, сейчас продолжается дискуссия о сроке выхода из бизнеса, обсуждается период от 2 до 6 месяцев. "А сегодня у налоговой вообще нет никаких сроков, они рассматривают документы и люди не могут закрыть фирму годами", - сказал Бродский.

Он также уточнил, что Госкомпредпринимательства пытается выйти на компромисс с налоговой в вопросе установления сроков 3-4 месяцев.

Также М.Бродский сообщил, что сегодня запланировано заседание у вице-премьер-министра Сергея Тигипко, под контролем которого Госкомпредпринимательство готовил этот нормативный акт. "Мы закончили уже работу с концепцией и вышли на проектный документ. Я думаю, что выход из бизнеса будет европейским", - подытожил М.Бродский.

Михаил Бродский: биография и подборка новостей>>>

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>