Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявляет, что экс-глава Комитета Александра Кужель, пребывая на должности, отстаивала интересы нелегального бизнеса. Об этом он заявил в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

Отвечая на вопрос читателя, почему за период работы в Госкомпредпринимательства нет ощутимых результатов, М.Бродский отметил, что невозможно за три месяца исправить то, что предыдущая глава комитета А.Кужель "создавала десятилетия".

"Никакой борьбы у меня с Кужель нет. Просто на все, что она натырила, я составил документы и направил в прокуратуру и милицию". М.Бродский предположил, что в силу своего сегодняшнего положения А.Кужель постарается "все это замять".

"С Кужель расхожусь в главном. Я поддерживаю только легальный бизнес. Я считаю, что все должны работать в одинаковых условиях и считаю, что контрабанду нужно остановить, иначе наши предприятия не заработают. Она же отстаивала интересы в основном нелегалов. Занималась пиаром и собиранием голосов на выборах сначала для Кучмы, потом для Тимошенко. Теперь она занялась тем же самым в пользу Тигипко", - также заявил он.

Михаил Бродский: биография и подборка новостей>>>