Новое руководство Государственного комитета по регуляторной политики и предпринимательства намерено попрощаться с фирмами, которые в настоящее время ведут государственные реестры физических и юридических лиц-предпринимателей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, глава комитета Михаил Бродский.

"Насколько мне известно... я сегодня разбирался, у них до 1 июня договоры, три суда, я уверен, что мы все суды выиграем с этими фирмами, сделаем "бай". Я сказал с сегодняшнего дня не платить им вообще ничего. Будем смотреть, как с ними бороться, я еще поработаю, я в компьютерах и программах тоже понимаю. Я думаю, что мы ускорим создание собственной программы. Программа должна быть государственной, более того, находиться все будет тут", - сказал М.Бродский, имея в виду помещение Госкомпредпринимательства.

М.Бродский также сообщил, что поручил сегодня расторгнуть все арендные договора в здании Госкомпредпринимательства. "Вы видели, что у нас во дворе? Нет? Мойка автомобильная. Мы еще машины моем на дому в свободное время", - возмутился он.

Напомним, вчера Кабмин назначил М.Бродского на должность главы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. По итогам назначения в своем "Живом Журнале" М.Бродский сделал краткую запись: "Я иду. В 12:00 меня представляют в комитете. Чиновники трепещут".

Михаил Бродский: биография и подборка новостей>>>