Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский анонсировал новый формат работы с общественными советами и бизнес-ассоциациями.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Госкомпредпринимательства, главный акцент будет поставлен на деятельности в Комиссиях, в состав которых войдут представители отраслевых советов, общественных бизнесов-ассоциаций и союзов.

"Ко мне часто обращаются бизнесмены, которые хотят приобщиться к разработке законов, имеют большой опыт и много хороших идей, поэтому призываю записываться в состав Комиссий. За каждой из них будет закреплен Департамент нашего Комитета, который будет привлекать членов комиссий к наработке нормативных актов, проектов законов", - обратился М.Бродский к предпринимателям.

Глава Госкомпредпринимательства планирует повысить эффективность работы Комиссий и статус их членов в предпринимательской среде. "Вы представляете, как изменится качество законопроектов, если наши комиссии заработают на полную мощность", - отметил М.Бродский. Он убежден, что безоговорочным плюсом является осознания предпринимателями своей причастности к созданию качественной бизнеса-среды в государстве.

На сайте Госкомпредпринимательства будет размещен обновленный перечень комиссий по определенным функциональным направлениям, а также направлены приглашения для участия в их работе.

На сегодня в общественной коллегии Госкомпредпринимательства созданы 8 профильных комиссий: Комиссия по вопросам регуляторной политики; Комиссия по вопросам лицензирования, регистрации и реформирования разрешительной системы; Комиссия по вопросам налогообложения и администрирования; Комиссия по вопросам реализации программ поддержки, развития инфраструктуры предпринимательства и по вопросам доступа к финансовым ресурсам; Комиссия по вопросам защиты прав предпринимателей и взаимодействия с объединениями предпринимателей; Комиссия по вопросам технического регулирования, качества и конкурентоспособности; Комиссия по вопросам международного сотрудничества и изучения передового опыта; Комиссия по вопросам социального партнерства.

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>
Михаил Бродский: биография и подборка новостей>>>