Новости Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства появились в популярной социальной сети "Твиттер".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госкомпредпринимательства, теперь пользователи сети смогут оперативно узнавать о событиях, решениях и инициативах Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

"Государственная служба должна двигаться в ногу со временем. Большое количество людей - особенно молодежь - получает информацию с "Твиттера". Поэтому мы подумали, почему бы и нам не завести аккаунт Комитета в этой социальной сети. Теперь люди, которые читают "Твиттер" и интересуются тем, что происходит в бизнесе-среде, легко смогут следить за работой Госкомпредпринимательства. Им следует только подписаться на наши новости", - так объяснил инициативу заместитель председателя Госкомпредпринимательства Орест Сохар.

По его словам, присутствие Комитета в социальных сетях сделает его деятельность более открытой и прозрачной для общественности. "Думаю, мы на этом не остановимся и заведем аккаунт Госкомпредпринимательства в других социальных сетях. Сейчас же мы предлагаем читателям социальной сети "френдить" нашу страницу", - отметил О.Сохар.

Заместитель председателя Госкомпредпринимательства подчеркнул, что многочисленная читательская аудитория сможет оперативно получать информацию о последних законодательных инициативах Комитета, о деятельности, направленной на улучшение бизнес-среды в государстве, о работе в сфере лицензирования и регуляторной политики. А формат кратких сообщений позволит пересматривать большое количество сообщений, не тратя на это много времени.

Новости Госкомпредпринимательства на "Твиттере" можно просматривать по адресу: http://twitter.com/business_gov

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>