Экс-премьер-министр, N24 в избирательном списке блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Юрий Ехануров считает проект Государственного бюджета Украины на 2008 год документом, который не имеет никакого практического значения.

Как сообщает пресс-служба объединенных демократических сил, в частности, Ю.Ехануров отметил: "Откровенно говоря, даже подвергать критике проект Бюджета не хочется, так как всем и так ясно, что будет новое правительство и новый Бюджет. Но экономистов всегда интересуют тенденции и идеология, заложенные в таких важных документах. И здесь меня, в первую очередь, беспокоит чрезвычайно сильная централизация". "...Подробно разбирать Бюджет я не стал бы. Это документ, который не имеет никакого практического значения", - уверен он.

Напомним, 20 сентября Первый вице-премьер, Министр финансов Николай Азаров представил народным депутатам Верховной Рады V созыва проект Государственного бюджета на 2008 год. Украинский парламент принял его к рассмотрению.

В то же время, Секретариат Президента остался Бюджетом недоволен. А Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что без изменений финансовой модели использования средств госбюджета он вообще не подпишет Закон "О Государственном бюджете Украины на 2008 год".