Украинская экономика имеет серьезный потенциал. Такое мнение высказал Премьер Виктор Янукович на встрече с заместителем Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Девидом Креймером, анализируя экономическую ситуацию в Украине в условиях политического кризиса.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в частности, В.Янукович указал, что в Украине на сегодня рост ВВП составляет 7,9%, уровень инфляции - 1,3%, наблюдается увеличение промышленного производства на 12,5%, инвестиций - на целых 33%. "Это дает основания говорить, что украинская экономика имеет серьезный потенциал и резерв для роста", - подчеркнул глава украинского правительства.

По словам В.Януковича, эти результаты были бы лучше, если бы в Украине не было политического кризиса. "Несмотря на это, правительство сегодня решает важные социальные вопросы и повышает уровень благосостояния граждан", - подчеркнул Премьер-министр.

Напомним, перед переговорами с Д.Креймером была прервана встреча главы правительства с Президентом Виктором Ющенко. В рамках встречи первые лица государства планировали заслушать отчет Совместной рабочей группы по подготовке досрочных парламентских выборов.