ФГИУ просит ЕС поделиться опытом в сфере приватизации
606ed79606b4d1cfbd8208ce8f2c8bf9.jpg

Председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Дмитрий Парфененко обратился с письмом к председателю представительства Европейского Союза в Украине Яну Томбински с предложением наладить взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество между Фондом и представительством ЕС. Фонд госимущества предлагает уже в конце октября провести встречу между ФГИУ и представительством ЕС.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, в письме отмечается, что на встрече важно было бы обсудить возможность применения в Украине ценного европейского опыта в области коммерциализации и приватизации, а также обменяться опытом, в частности, в сфере корпоративного управления, государственного регулирования процесса оценки, контроля за выполнением приватизационных обязательств. Также ценным для Фонда является изучение механизма сотрудничества владельцев приватизированных предприятий и их трудовых коллективов.

"Мы стремимся к тому, чтобы наши отечественные предприятия заинтересовали как можно больше иностранных инвесторов, среди которых, конечно, европейские. Благодаря этому мы привлечем дополнительные средства в госбюджет и прозрачные инвестиции в развитие самих предприятий. Поэтому мы открыты к эффективному сотрудничеству с представительством Европейского Союза в Украине и другими иностранными институтами, и надеемся, что эти наши шаги приведут к длительному и крепкого партнерства", - подчеркнул Парфененко.