Германия является главным тормозом санкций против России – Моравецкий
Матеуш Моравецкий (Фото: ЕРА)

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Германия является главным препятствием для введения более жестких санкций против России. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в понедельник,  передает телеканал TVN24.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Любой, кто читает стенограммы, прекрасно знает, что Германия является главным тормозом санкций", — заявил Моравецкий.

Моравецкий отметил, что немецкое правительство не должно руководствоваться интересами бизнеса, которые, вероятно, удерживают от введения дальнейших санкций.

"Олаф, в Берлине должны быть слышны не голоса немецких бизнесменов и миллиардеров, которые, вероятно, удерживают вас от действий. Голос убитых должен быть услышан немецкими политиками", -  обратился Моравецкий к канцлеру Германии Олафу Шольцу.

Он отметил, что санкции  сейчас не работают и нужны жесткие меры, которые сломают путинскую военную машину, иначе "погибнет больше невинных людей".

Моравецкий также добавил, что дальнейшие санкции могут касаться технологий и экономики. 

"Сегодня рубль вернулся к довоенному уровню. Что это означает? Это означает, что российская экономика защитилась от введенных санкций. Должны быть введены жесткие санкции", – отметил Моравецкий.

  • Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за остановку экспорта угля и нефти из России в ЕС после зверств в Буче.
  • 3 апреля министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина требует немедленных разрушительных санкций G7 против России за зверства под Киевом.
  • В пригородах Киева нашли тела десятков расстрелянных, замученных и изнасилованных гражданских. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что с освобожденной территории области вывезено 410 тел убитых мирных жителей.

Читайте также: Премьер Польши: Россия совершила под Киевом акт геноцида украинцев