Уже в ближайшее время состоятся совещания с представителями Государственной налоговой администрации, Таможенной службы и бизнес-ассоциаций, на которых будут систематизированы все жалобы, поступающие от предпринимателей относительно работы представителей этих государственных органов. Об этом заявил Вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Мы должны конкретно выяснить, чего касаются нарушения, систематизировать их и определить, какие меры необходимо принять, чтобы быстро их устранить. Сегодня от разговоров нужно идти дальше и включать соответствующие механизмы и в центре, и на местах, чтобы получить результат, который удовлетворит и бизнес, и власть", - цитирует Вице-премьера его пресс-служба.

С.Тигипко заявил, что инициировал проведение таких совещаний в областях, и отметил, что лично будет контролировать устранение барьеров, сдерживающих развитие бизнеса.

Напомним, ранее экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель обратилась с призывом к малому и среднему бизнесу помочь наиболее полно сформировать повестку дня совещаний Вице-премьер-министра С.Тигипко с руководством Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службы.

Сергей Тигипко: биография и подборка новостей >>>

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>