Госохрана будет ездить на Mitsubishi по полмиллиона за единицу
Mitsubishi Pajero Wagon 3.2

Департамент Государственной службы охраны при МВД Украины 8 февраля по результатам тендера заключил соглашение с ООО НИКО-Украина на приобретение двух автомобилей Mitsubishi Pajero Wagon 3.2 AT Ultimate за 850 тыс.грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Как отмечается в сообщении, каждый внедорожник стоимостью 425 тыс.грн. должен быть оснащен круиз-контролем, датчиками дождя и света, сенсорами для парковки в заднем бампере, задним спойлером, поручнями на крыше. В машине должны быть установлены климат-контроль, кондиционер для задних сидений и обогрев для передних, аудиосистема (сабвуфер, CD чейнджер на 6 дисков, МР3 + радио, 12 динамиков с управлением на руле) и Bluetooth с кнопками управления там же. Кроме того, в автомобиле должна быть третий ряд сидений в багажнике.

Издание отмечает, что региональные подразделения УГСО начали массово покупать автомобили Mitsubishi в ноябре 2012 года. С тех пор с Нико-Украина были заключены соглашения на 10 610 000 грн. Приобретенные столичными госохранниками машины стали самыми дорогими в сравнении с теми, что ранее позволяли себе региональные филиалы ГСО.