Греция может заключить соглашение с кредиторами до 11 августа
Фото: EPA

Греция может заключить с международными кредиторами соглашение о новой кредитной программе объемом около 86 млрд евро до 11 августа.

Вчера, 7 августа, состоялась видеоконференция заместителей министров финансов и экономики и других чиновников еврозоны.

"Греция продвигается к заключению соглашения с международными кредиторами о новой кредитной программе ко вторнику (11 августа - ред.) и получению первого транша по ней до 20 августа. Если проект меморандума о взаимопонимании и обновленный анализ устойчивости греческого долга будут готовы, как и планируется, во вторник, то греческое правительство и парламент, как ожидается, одобрят их к четвергу. Это откроет путь к заседанию или видеоконференции министров финансов зоны евро в пятницу с целью одобрить трехлетнюю программу кредитования для Афин объемом около 86 млрд евро", - заявил источник.

Напомним, Греция в четверг, 6 августа, перевела Международному валютному фонду (МВФ) проценты по прежним кредитам в размере 186,3 миллиона евро.

Это первый своевременный платеж Греции в пользу Фонда с начала июня. Следующий платеж в размере $306 млн назначен на 1 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

По материалам Reuters