19.05.2005 20:49

И.Еремеев: для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов будет разработан проект закона, предусматривающий стимулирование реконструкции существующих НПЗ

В целях стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов на длительную перспективу будет разработан проект закона, предусматривающий стимулирование реконструкции существующих НПЗ. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил народный депутат Игорь Еремеев по итогам встречи Президента Украины с представителями нефтяных компаний и правительства для обсуждения кризисной ситуации на рынке нефтепродуктов в Украине.

По словам И.Еремеева, Президент в ходе встречи обратил внимание на то, что "страна, которая имеет мощности переработки нефти в пределах 50 млн. тонн, перерабатывает сегодня 24 миллиона". Президент обратил внимание на аномальность этой ситуации и отметил, что необходимо создать условия для увеличения мощностей переработки. Также, по словам И.Еремеева, планируется разработать законопроект, который будет предусматривать, что трейдерские компании при получении лицензии на реализацию нефтепродуктов будут обязаны иметь на своих терминалах двухлетний запас нефтепродуктов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net