К закону о рынке земли поступило более тысячи поправок
27089e65ad7198939e93d5d61f7b30d5.jpg

Как сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады, председатель комитета Григорий Калетник сообщил, что к документу поступило более 1 тыс. поправок. При рассмотрении были обсуждены более 300 предложений по соответствующей терминологии, вопросам правового регулирования рынка земель, его субъектов и объектов.

На заседании подчеркивалось, что положения законопроекта учитывают необходимость дальнейшего развития села, сохранения его социальной инфраструктуры.

Участники мероприятия отметили также, что необходимость принятия этого закона определена разделом IХ "Заключительные положения" Земельного кодекса как одно из условий для снятия моратория на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Напомним, в свою очередь, во фракции БЮТ обвинили депутатов от большинства в попытке провести фиктивное заседание аграрного парламентского комитета. "Власть хочет любым способом и в кратчайшие сроки, скорее всего на будущей неделе, принять преступный закон о рынке земли", - заявил бютовец Василий Кравчук.