Каськив дал на создание сайта миллион
75ab8c566e317cd6d777fab1268e2590.jpg

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины 29 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО АМИ на услуги по созданию и поддержке функционирования интерактивного веб-портала стоимостью 966 тыс.грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Как указано в технической документации, сайт создают для потенциальных инвесторов. Это транснациональные корпорации, представители отечественных и зарубежных деловых кругов, топ-менеджеры, дипломаты, экономисты, финансисты, частные предприниматели, ученые, представители правительственных структур.

На сайте будут размещены интегрированная база данных инвестиционных проектов, национальных проектов, обзор инвестиционных секторов и регионов, также предусмотрены юридический блок, лента новостей, анонсов и публикаций

Изначально сайт будет двуязычный англо-украинский, с возможностью в перспективе добавлять другие языки.

Напомним, что у Государственного агентства уже есть два сайта - собственный официальный сайт (http://www.ukrproject.gov.ua/) и инвестиционный портал InvestUkraine (http://investukraine.com). В технической документации нового сайта сказано, что он должен "координировать работу всех онлайн-активов объединив их вокруг задач и миссии".

Новый веб-портал должны сделать за средства госбюджета "в любом случае не позднее 25 декабря 2012 г."

Донецкое ООО АМИ с уставным капиталом 40 тыс.грн. основано жителем Дружковки Анатолием Нозик. Фирма начала выигрывать тендеры в системе Государственной налоговой службы в 2011 году - после назначения председателем ГНС Александра Клименко, который до этого возглавлял ГНА в Донецкой области. За последние четыре года АМИ выиграло тендеры на общую сумму 109 670 000 грн.