Минрегион предлагет увеличить финансирование объединенных общин
0120e6b533f954c2dfd4dbcc48182b32.jpg
Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) планирует в следующем году увеличить финансирование объединенных территориальных общин и создать фонд энергоэфективности, Об этом сообщил в ходе публичного отчета Кабинета министров вице-премьер-министр, министр регионального развития и строительства Геннадий Зубко.

"В следующем году очень амбициозная задача стоит перед нами - это увеличение Государственного фонда регионального развития, который в первую очередь будет направлен на поддержку инвестиционных проектов", - сказал он, добавив, что сегодня на поддержку объединенных общин в государственном бюджете предусмотрено 1,2 миллиарда гривень, передает УНИАН.

Министр также пояснил, что в 2016 год правительство планирует создать специализированный фонд энергоэффективности, по литовской модели.
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1207807-minregion-v-sleduyuschem-godu-hochet-uvelichit-finansirovanie-obyedinennyih-obschin.html 

Напомним, Украина с 2014 года проводит реформу бюджетной децентрализации, передавая на места управленческие и финансовые полномочия. Заявленные преобразования должны принести регионам в общей сложности порядка 40 миллиардов гривень дополнительных доходов в год. В то же время, на центральном уровне остается возможность предоставления финансовой помощи регионам, в том числе благодаря Фонду развития территориальных общин. Бюджет такого фонда в 2015 году составляет 3,5 миллиарда гривень. Однако по итогам января-августа 2015 года фонд смог выделить на места только 1,3 миллиарда гривень или 40% от необходимого.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Подробности читайте на


УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1207807-minregion-v-sleduyuschem-godu-hochet-uvelichit-finansirovanie-obyedinennyih-obschin.html

Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1207807-minregion-v-sleduyuschem-godu-hochet-uvelichit-finansirovanie-obyedinennyih-obschin.html