Мониторинг СМИ: ректор Мельник может стать судьей-колядником №2
Ранее Петр Мельник был народным депутатом от Партии регионов (фото - asta.edu.ua)
Печерскому райсуду вчера не удалось избрать ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику меру пресечения. Напомним, его задержали 27 июля якобы в момент получения взятки в размере 120 тыс.грн. и в тот же день госпитализировали. 29 июля суд не смог избрать меру пресечения из-за состояния здоровья задержанного. В итоге заседание было перенесено на 30 июля. Однако вчера к назначенному времени Мельник не был доставлен в суд - как пояснили его адвокаты, из-за гипертонического криза.

Учитывая постоянные жалобы Мельника, судебное заседание по избранию меры пресечения Мельнику перенесли на 11 утра сегодня. До этого времени он должен пройти медобследование. В правоохранительных органах считают, что Мельник пытается оттянуть развязку. "Он знает, что ему придется туго, - говорит источник близкий к следствию. - Есть видео не только момента задержания, но и ряда эпизодов до того, снятых у него в кабинете. Там настоящий кошмар. Это будет "судья Зварич" №2".

Продолжение читайте в материале "Задержанный ректор Мельник может стать судьей-колядником №2" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на эту тему ведущие украинские газеты >>>