На взятке 500 тыс.грн. задержан глава поселкового совета
ef0dace7e9d9a54b6c35021fed72c9d5.jpg

Служба безопасности Украины задержала главу Калиновского поселкового совета Васильковского района Киевской области, который подозревается в том, что требовал и получил взятку за отвод в частную собственность земельных участков в пользу физических лиц.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СБУ, 41-летний чиновник органа местного самоуправления, злоупотребляя служебным положением, наладил противоправную схему продажи земельных участков, принадлежащих Калиновской поселковой общине. Свои "посреднические услуги" в получении разрешения на разработку необходимой землеустроительной документации на отвод 13 гектаров земли в собственность физических лиц злоумышленник оценил в полмиллиона гривен.

Сотрудники СБУ задержали председателя Калиновского поселкового совета "на горячем" во время получения последней части взятки.

15 ноября по материалам СБУ органами прокуратуры в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.