На взятке 50 тыс.грн. задержан чиновник Запорожской ОГА
0a7481dadb7b783d741119d4807155fd.jpg
24 января сотрудники прокуратуры Запорожской области совместно со Службой безопасности Украины во время получения взятки в сумме 50 тыс.грн. задержали начальника управления облгосадминистрации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в прокуратуре Запорожской области, 16 января директор одного из частных предприятий подал заявление о том, что указанный чиновник требует с него 80 тыс.грн. Как пояснил заявитель, деньги у него вымогались за дальнейшее бюджетное финансирование предприятия со стороны этого управления Запорожской ОГА по договору подряда на строительство поликлиники в одном из районов области.

Вчера руководитель управления получил от директора 50 тыс.грн., после чего был задержан правоохранителями. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование проводит прокуратура Запорожской области.

Предварительная квалификация уголовного правонарушения - ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, в сочетании с вымогательством).