Нафтогаз подтвердил, что на Киевщине найдены документы компании
5fc94511cd0c87032c7ff8ded8ac0d2f.jpg

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины подтверждает, что 19 апреля 2014 года около с. Белогородка Киево-Святошинского района Киевской области группой отдыхающих была найдена часть финансово-хозяйственной документации компании, похищенной в конце февраля 2014 года из помещения НАК Нафтогаз Украины. Об этом сооющает пресс-служба компании.

"Сотрудники правоохранительных органов провели соответствующие следственные действия и направили найденные документы на опись в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Предварительно было установлено отсутствие большей части похищенной документации компании. Сейчас совместными усилиями сотрудников департамента безопасности компании и правоохранительных органов проводится изучение и опись найденных документов, а также работа по установлению местонахождения остальной пропавшей документации и лиц, причастных к совершению преступления", - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что в ночь с 24 на 25 февраля неизвестными было совершено вооруженное нападение на здание компании, расположенное по адресу ул. Ивана Гонты, 3-а. Шевченковским РУ ГУМВД Украины в г. Киеве проводится досудебное расследование уголовного производства по факту совершения разбойного нападения на здание компании.

Напомним, 21 марта правоохранительные органы задержали бывшего главу НАК Нафтогаз Украины Евгений Бакулин в рамках расследования коррупционных схем в газовой сфере. По словам главы МВД Арсена Авакова, сумма ущерба государству оценивается в сумму около $4 млрд.

26 марта 2014 председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" был назначен Андрей Коболев.