Налоговая попробует убедить французов инвестировать в Украину
Александр Клименко ждет инвесторов из страны Бальзака и Дюма

Французским компаниям, которые работают на украинском рынке, в 2011 году возмещено более 3,1 млрд.грн. НДС. Об этом заявил председатель ГНС Украины Александр Клименко во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в Украине Аленом Реми.

Как сообщает пресс-служба налоговой, Клименко подчеркнул, что среди иностранных инвесторов в Украине, французские занимают второе место по общей сумме полученной компенсации в режиме "автомат".

По словам главы ГНС, "две трети, или 2,1 млрд.грн. НДС были получены бизнесменами из страны Бальзака и Дюма по ускоренной процедуре".

"В течение года система НДС-автомат набрала значительные обороты. Новый сервис заинтересовал как отечественных, так и иностранных бизнесменов, ведь возмещение за 26 дней - это самые быстрые темпы в Европе ", - отметил Клименко.

Он заверил, что автоматическая компенсация является лишь одним из ряда мероприятий для привлечения иностранных инвестиций в Украину. "Для презентации инвестиционных преимуществ Украины в ближайшее время мы намерены встретиться с представителями французского бизнеса, где презентуем новые сервисы, цель которых создание комфортных условий для удобного ведения бизнеса", - резюмировал глава ГНСУ.