Названа дата презентации Apple новых устройств
Фото: EPA

Американская корпорация Apple проведет 9 сентября пресс-конференцию, на которой, по ожиданиям рынка, представит новые устройства. Компания в четверг выслала журналистам приглашения на мероприятие, сообщает издание The Wall Street Journal.

Американская компания осенью обычно представляет рынку новые смартфоны iPhone, отмечает издание. Так, 9 сентября 2014 года мир увидел новые модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, передает ПРАЙМ.

"Привет, Siri (виртуальный помощник операционной системы iOS - ред.). Дай нам подсказку", - говорится в электронном сообщении, которое получили корреспонденты издания. Как сообщает газета, если попросить Siri дать подсказку, то виртуальный помощник сообщает, иногда в юмористической форме, что 9 сентября состоится крупное событие.

Ранее в августе информационный портал BuzzFeed со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщал, что Apple на второй неделе сентября проведет пресс-конференцию, на которой будут представлены новые устройства. Портал сообщал, что осенняя пресс-конференция, как и прошлые осенние мероприятия, будет сосредоточена на представлении смартфонов iPhone нового поколения. Источники BuzzFeed отмечали, что компания также представит новые планшетные компьютеры iPad.

Презентация системы Apple TV также является частью запланированного на осень мероприятия, сообщал портал. Новая система станет преемником предыдущей Apple TV, представлявшей собой декодер каналов кабельного телевидения. Источники сообщали, что компания обновит корпус нового устройства и внедрит новую операционную систему, поддерживающую управление голосом.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения. Ее прибыль за третий квартал 2014 - 2015 фингода составила $10,677 млрд, увеличившись на 37,8%. Продажи оказались на уровне $49,605 млрд, поднявшись на 32,5% в годовом выражении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.