20.05.2005 17:29

Несмотря на отмену госрегулирования цен на рынке нефтепродуктов, цены в мае останутся на прежнем уровне, - Н.Евдощук

Несмотря на отмену госрегулирования цен на рынке нефтепродуктов, цены в мае останутся на прежнем уровне - 3 грн. 20 коп. - А-95, от 2 грн. 99 коп. - до 3 грн. - А-92. Об этом сообщил директор Департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины Николай Евдощук сегодня журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Евдощук напомнил, что принят Указ Президента, отменяющий приказ Минэкономики относительно регулирования цен. Указом предусмотрена отмена в недельный срок административного регулирования цен на рынке нефтепродуктов. По мнению Н.Евдощука, цены будут сохраняться на прежнем уровне с учетом новых условий импорта нефтепродуктов при минимальном заработке АЗС.

Также он сообщил, что уже поступают первые партии нефтепродуктов в сети "Альфа-Нафта". "5-10 тысяч тонн, думаю, уже находятся на "растаможке" и в ближайшие два-три дня этот бензин будет на заправках". Также ожидается поставка первых партий импортных нефтепродуктов на сети заправок "Укрнафта".

Кроме того, Н.Евдощук обратил внимание на то, что существенные изменения на заправках компании ТНК и "Лукойл" начались еще до встречи с Президентом. По его словам, вчера с 8:00 на полную мощность заработали заправки "Лукойла", а с 10:00 началось активное движение на заправках ТНК-ВР.

Фотография ЛІГАБізнесІнформ. Киев, 20 мая 2005 г. Что увеличить - кликни.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net