ОПЗ приватизируют сразу после отмашки Кабмина, - Рябченко
Александр Рябченко ждет приватизации ОПЗ

Глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко считает, что ОАО Одесский припортовый завод нуждается в инвесторе и заверяет, что Фонд быстро выведет предприятие на приватизацию, как только будет принято соответствующее решение Кабинета министров. Об этом он сказал журналистам сегодня.

"Я считаю, что Одесский припортовый завод обязательно будет приватизирован. Единственное - правительство должно определить время, когда это будет выгодно для государства больше всего. Это компетенция правительства, когда принять решение, сейчас, с этой ценой на газ, или после того, как будет достигнуты договоренности в газовом вопросе", - отметил Рябченко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы ФГИУ, после того, как правительство примет решение, Фонд быстро выведет объект на приватизацию. "Потому что он нуждается в инвесторе. Сегодня, при такой цене на газ, там уже есть проблемы с производством. Это для него цена, которая ставит предприятие в ситуацию убыточности. Поэтому, нужны инвестиции, нужно новые деньги вносить в развитие предприятия, иначе будет сложно", - добавил Рябченко.

Напомним, ранее ФГИУ опубликовал ориентировочный перечень предприятий, которые будут предложены к продаже в 2012 году. В предложенном списке, в частности, значится и ОАО Одесский припортовый завод.