Пенсионеров будут предупреждать, какие банки задерживают пенсии
Как сообщает Управление по с
Пенсионный фонд Украины будет информировать пенсионеров о проблемных и ненадежных банках, чтобы избежать задержек при выплате пенсий. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный.
Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, А.Зарудный отметил: "Пенсионный фонд, Нацбанк и Минтруда утвердили мероприятия по недопущению несвоевременной выплаты пенсий через банковские учреждения". По его словам, в частности, ведется работа по информированию пенсионеров о существовании проблемных и ненадежных банков.
"В каждом городе и районе мы информируем пенсионеров о том, что не будем проводить финансирование через такие проблемные банки. Мы информируем людей, чтобы они получали пенсии или по почте, или через другой банк, который является надежным и который своевременно выполняет свои обязательства", - подчеркнул А.Зарудный.
Глава правления заверил, что Пенсионный фонд свои обязательства перед пенсионерами, которые получают пенсии через банковские учреждения, выполняет в полном объеме. "Средства на банковские счета пенсионерам пересчитываются своевременно и в полном объеме. Но, к сожалению, те банки, которые имеют сегодня проблемы с финансовым состоянием, задерживали выплаты пенсий", - заявил А.Зарудный.
Глава правления Пенсионного фонда сообщил, что свыше 30% пенсионеров получают пенсии через 94 банковских учреждения.
Комментарии (0)