Госслужбе охраны при УМВД Киева купят Mitsubishi за 1,3 млн.
Mitsubishi Outlander (фото: topseedycars.blogspot.com)

Управление государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в г. Киеве по результатам тендера заключило соглашение с ООО Нико-Украина на приобретение шести автомобилей Mitsubishi общей стоимостью 1,29 млн.грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Из этих автомобилей пять - марки Mitsubishi ASX 1.6 MT Invite по 192 тыс.грн. за штуку и еще один Mitsubishi Outlander 2.4 CVT за 335 тыс.грн.

Последний должен быть укомплектован следующим образом: кожаный салон, электрорегулируемые внешние зеркала с подогревом и дистанционным складированием, обогрев лобового стекла в зоне щеток, рейлинги на крыше, датчики света и дождя, ксеноновые фары с суперширокую углом освещения и автокоректором, омыватели фар, полностью автоматический двухзонный климат контроль, бортовой компьютер с цветным дисплеем, система Bluetooth с кнопками управления на руле, круиз-контроль и управление стереосистемой на руле, камера заднего вида, премиум аудиосистема, дисплей с сенсорным управлением, 8 динамиков.

Автомобили, как данным Наші гроші, будут приобретены за средства бюджета Киева. В то же время КГГА сообщает, что на эти цели в городской казне не предусмотрены и не выделялись.

Напомним, ранее в этом месяце департамент Государственной службы охраны уже заказал за счет местного бюджета два Mitsubishi Pajero Wagon 3.2 AT Ultimate по 425 тыс.грн./шт.

Региональные подразделения УГСО начали массово покупать автомобили Mitsubishi в ноябре 2012 года. С тех пор с Нико-Украина были заключены соглашения на 11,90 млн.грн. Приобретенные столичными госохранниками машины стали самыми дорогими в сравнении с теми, что ранее позволяли себе региональные филиалы ГСО.